La Direction

Mme Stéphanie LELEU, Proviseur Adjointe | M. Gilles PERINET, Proviseur |

Mme Alix BOYAVAL, Directrice Administrative et Financière | M. Marc Le Roy, Directeur Primaire |

Équipes Administratives

Secrétariat

Helen SA IM, Secrétaire | Rany SAO, Assistante de Direction | Channavy MA, Secrétaire

Finance

Chanvorlak THENG, Comptable | Sophoumary PAN, Comptable | 

Claire THEVENET, Responsable comptabilité | Borin DOU, Factotum |

Maintenance

(de gauche à droite)

Saloem SBONG | Channa CHEA | Sophally BEN | Chanvisotheavy CHHOM | Socheata LONG | Chan RAVY

Sreytouch UT | Borané NGOY | Thearith TOL | Sovann KHIEU, Responsable maintenance | Sros UT | Tolo TOL

Informatique

Anthony PHAM, Responsable informatique | Chantan TIM, technicien informatique

Ressources Humaines

Vincent DAREAU, Responsable RH | Leng MENG, Assistante RH

Sécurité

Pisith SOM | Vannak SOM | Kosal SIM | Christophe DABEZIES, Responsable Sécurité | Thoeun EM | Sokha MAM

Pôle Santé

Lynda KIOUS, Infirmière | Marivy LONG, Infirmière |

Marie-Noëlle QUEYREL, Orthophoniste | Candice TEP, Psychologue |

Culture et Communication

Rebecca TJOA, Responsable Communication | Sarah RICHARDOT, Référente Culture

Natation

Alice MOREAU, Cheffe de bassin | Kanha SAM, Agent piscine

Équipes Éducatives

Vie Scolaire Primaire

Service Aux Familles (SAF)

Paul Severac, Responsable | Lay MAM | Chanvinassa RITH |

Rattana UN | SONIKA SEK, Adjointe | Bunneoun PEN |

Vie Scolaire Secondaire

Frédéric MUNOS, CPE | 

Assistants d’éducation: Marène PRAK | Makara MEAS | Angélique DABEZIES | Emma RAYNAUD |

Camille DESBOIS | Mathéo DORMEAU | Longheng KUN | Tararath BUN 

Équipes Pédagogiques

PRIMAIRE

Petite et Moyenne Section (PSMS)

(de gauche à droite)

Sokheng Im HENG, PSMSD | Gwenola BELLAMY, PSMSD | Bunneath PEN, PSMS | Sarath YEM, PSMSA | 

Anneli MADA, PSMSA | Saly PRAK, PSMSB |Cloe LEGRAND, PSMSB | Manee SIM, PSMSE | 

Émilie PINEAU, PSMSE | Sopheap CHEA PUTH, PSMSC | Mélanie BOUSSARIE, PSMSC |

Claudia CLOUD, PSMSF | Sophany PHAN, PSMSF |

Grande Section (GS)

(de gauche à droite)

Marc SALET, MSGS | Sovanna PETH, GSA-MSGS | Bunneth PEN |  

Kimyang SANN, GSB | Kosal NY, GSD |  Sabine KERAVEC, GSB | Delphine GAYET-SENG, GSD |  

Sopheak CHAK, GSC | Stéphane GARCIA, GSC |

CP

Murielle DESTRE | Élodie PIZZOCARO |

Marie-Laure LE TACON | Élodie RIGAL |

Absent: Victor PAOLANTONACCI 

CE1

BLANDINE ROS | KAY-JOUA MOUA |
Gabriela VALENZUELA | Isabelle BRINKMANN 

CE2

Tatamo RAZAFIMAHATRATRA | Nathalie LEFEBVRE | Amal LE ROY | Nathalie SEVENIER

CM1

Medhi LEPELLEY | Mélanie MADAULE | Dorian LEROY | Manon ALIGNAN | 

CM2

Samantha DENUAULT  | Bertrand BRUYERE | Brigitte HUSTAIX-LABEUR  | Philippe BONAMY |

Documentalistes

Virginie SOUBELET| Laurence BOICHOT

Professeurs d’Anglais

Mark KROCH | Bérénice LEGRAND | Mailys MAILLIEZ | Nadège CHALLEIL | 

Sandrina FORSINETTI | Christine PENN OUM-KOECHLIN | Camilla CHRISTENSEN

Professeurs De Khmer

Vichet HIEP | Sorn CHEA | Chanleakhena MEAS | Saony KHY | Banouksa YOS | Bonora ROS

Professeurs De Français Langue étrangère

Gaëlle LE YAOUANC | Pheak PHY | Sophie CORDIER | Ros BRUYERE OEUR

Maître Formateur

Olivier ESPINASSE |

SECONDAIRE

Lettres et Philosophie

Clara CADOR | Florence TILMANT | Hélène ANDREOLI | Alexis VASTCHENKO | Constance GONTIER |

Sandrine JADOT | Eric ELLUL | Marie-Sophie JOUBERT | Julien BEIGBEDER

Anglais

Romain BERGERON Alain SEILER | Natalia HABERL | Mariam LOURINI | 

Joshua WEAVER | Cécile PROVIN | Delphine VAUDIAU | Sean JOHNSTON

Chinois

Daisy WEI | Olivier LAVERGNE

Mathématiques

Julien FERRAND Thibault LE BOBINNEC | Matthieu FOURNIER 

Yohann FONTAINE | Julie POULET | Loic FERRON Nicolas JADOT | 

Espagnol

Marie GALIEZ-TOMAS | Indiana MEDINA

Khmer

Channa PRUM | Phal Y SENG | Sokra NEY

Sciences

Étienne ROQUELAURE, Physique-Chimie | Fleur YPRES, SVT | Charlotte CAVALADE, SVT | Didier BOUJARD, Aide Laboratoire

Jacques MANTION, Physique-Chimie | Laurent GRASSER, Physique-Chimie Philippe BONARDO, Technologie 

Aurélien AITCHEDJI, SVT | Gilles REA, Technologie | Clément POURCELOT, Physique-Chimie |

Documentalistes

Claire ATGE | Kanha SAM

Model United Nations

Antoine BESSEYRE | Gaëlle ROGATIONS | Weaver Joshua | Sylvain AVENEL

Éducation Physique et Sportive (EPS)

Sébastien BUISSON | Benoit LE MOUEL | Fabien DELACHAT | 

Mathieu DITTBERNER | Harold BEMTGEN | 

Musique – Arts Plastiques

Océane BIGOTTE Robin BRUNNENSTEIN 

Enseignantes Spécialisées

Sophie BELZON-RÉA | Perrine HENNEQUIN

Absente: Méjane ROLLAND

Histoire-géographie

Sciences Économiques et Sociales

(de gauche à droite)

Olivier VECE | Emmanuel CLAIS | Antoine BESSEYRE | Gaëlle ROGATIONS 

Florence TILMANT | Nadège MANTION | Sylvain AVENEL